Lhoraire ne sera modifi en aucun temps. Il sagit de lhoraire final.

 

Il faut 6 parties minimum pour jouer dans les sries.

 

Les remplaants doivent dbourser 8$ avant la partie pour jouer.

 

Si une quipe doit de largent aprs la deuxime partie de la saison, elle peut se voir enlever son point de discipline.

 

Les quipes en gras jouent 2 parties la mme journe.

 

Lasterix ( * ) aprs le pointage signifie que lՎquipe a eu son point de discipline.

 

Gymnase Dickson : 2350 Dickson, local 1000 Montral Qubec (entr en arrire de lՎdifice).

 

 

 

26 Janvier - Semaine 1

 

AVIS AU CAPITAINE : AMENEZ VOTRE ALIGNEMENT SUR UNE FEUILLE LISIBLE LA 1RE SEMAINE MERCI !!!

 

GYMNASE DICKSON

 

       19H00 : Hello Titty vs Bonobov (partie remise en semaine #7)

       20H00 : Vieux Finis 5* vs Black Knights 3*

       21H00 : Glutenberg 5* vs Salty Sea Men 3*

       22H00 : Grizzlys 4* vs TTC Club 5*

       Shadows vs Knights (partie remise en semaine #9)

       Braves en cong cette semaine

 

2 Fvrier - Semaine 2

 

GYMNASE DICKSON

QUIPE EN GRAS JOUENTS 2 PARTIES

 

       19H00 : Bonobov 2* vs Black Knights 11*

       19H00 : Vieux Finis 8* vs Shadows 5*

       20H00 : Knights 12* vs Jets 3*

       21H00 : Glutenberg 10* vs Braves 15*

       21H00 : Hello Titty 6* vs Salty Sea Men 6 (7-6 fus.)

       22H00 : TTC Club 4* vs Jets 4* (5-4 fus.)

       Grizzlys en conge cette semaine

 

9 Fvrier - Semaine 3

 

GYMNASE DICKSON

 

       19H00 : Shadows 2* vs Braves 2* (2-2 fus.)

       19H00 : Glutenberg 3* vs Black Knights 3* (5-3 fus.)

       20H00 : Vieux Finis 3* vs Knights 11*

       20H00 : Grizzlys 7* vs Jets 7* (9-7 fus.)

       21H00 : Bonobov 5* vs Salty Sea Men 5* (6-5 fus.)

       22H00 : Hello Titty 3* vs TTC Club 3* (5-4 fus.)

 

16 Fvrier - Semaine 4

 

GYMNASE DICKSON

 

       19H00 : Vieux Finis 6 vs Braves 8*

       19H00 : Salty Sea Men 5* vs TTC Club 7*

       20H00 : Hello Titty 4* vs Glutenberg 9*

       20H00 : Black Knights 7* vs Jets 1*

       21H00 : Shadows 0* vs Knights 7*

       22H00 : Bonobov 3* vs Grizzlys 9*

 

23 Fvrier - Semaine 5

 

GYMNASE DICKSON

 

       19H00 : Shadows 7* vs Glutenberg 5*

       19H00 : Grizzlys 3* vs Jets 8*

       20H00 : Braves 0* vs Salty Sea Men 9*

       20H00 : Black Knights 6* vs Knights 6* (8-7 fus.)

       21H00 : Bonobov 9* vs TTC Club 4*

       22H00 : Vieux Finis 6* vs Hello Titty 3*

 

2 Mars – Semaine 6

 

GYMNASE DICKSON

       19H00 : Black Knights 10* vs TTC Club 4*

       19H00 : Jets 3* vs Hello Titty 4*

       20H00 : Shadows 8* vs Salty Sea Men 7*

       20H00 : Glutenberg 1* vs Knights 7*

       21H00 : Bonobov 5* vs Braves 0

       Grizzlys et Vieux Finis en cong cette semaine

9 Mars – Semaine 7

 

GYMNASE DICKSON

       19H00 : Shadows 6* vs Black Knights 8*

       19H00 : Grizzlys 6* vs TTC Club 8*

       20H00 : Knights 10* vs Hello Titty 5*

       20H00 : Bonobov 6* vs Glutenberg 7*

       21H00 : Vieux Finis 15* vs Jets 5*

       21H00 : Braves 4* vs Salty Sea Men 5*

       22H00 : Hello Titty 9* vs Bonobov 5*

16 Mars – Semaine 8

 

GYMNASE DICKSON

       19H00 : Black Knights 10* vs Grizzlys 3*

       19H00 : Vieux Finis 11* vs Glutenberg 1*

       20H00 : Hello Titty 5* vs Shadows 6*

       20H00 : Knights 8* vs Braves 6*

       21H00 : Vieux Finis 12* vs Grizzlys 5*

       21H00 : TTC Club 2* vs Salty Sea Men 6*

       22H00 : Bonobov 9* vs Jets 5*

23 Mars – Semaine 9

 

GYMNASE DICKSON

       19H00 : Shadows 6* vs Braves 0*

       19H00 : Knights 11* vs Salty Sea Men 1*

       20H00 : Black Knights 12* vs Hello Titty 3*

       20H00 : Vieux Finis 5* vs TTC Club 1*

       21H00 : Jets 10* vs Glutenberg 0*

       21H00 : Shadows 4 vs Knights 10*

       22H00 : Bonobov 7* vs Grizzlys 5*

30 Mars – Semaine 10

 

GYMNASE DICKSON

       19H00 : Braves 7* vs Hello Titty 6*

       19H00 : Grizzlys 7* vs Salty Sea Men 11

       20H00 : Vieux Finis 2 vs Knights 7

       20H00 : Shadows 8* vs Jets 2*

       21H00 : Grizzlys 5* vs Braves 0

       21H00 : Glutenberg 5* vs Bonobov 4*

       22H00 : TTC Club 1* vs Black Knights 4

6 Avril – Semaine 11

 

GYMNASE DICKSON

       19H00 : Black Knights vs Salty Sea Men (partie remise semaine prochaine)

       19H00 : Grizzlys 2* vs Glutenberg 8*

       20H00 : Braves 6* vs Jets 5

       20H00 : Knights vs Hello Titty (partie remise semaine prochaine)

       21H00 : Shadows 11* vs TTC Club 1*

       22H00 : Vieux Finis 5* vs Bonobov 4*

13 Avril – Semaine 12

 

GYMNASE DICKSON

 

VRIFIEZ LES HEURES SVP !!!

       19H00 : Vieux Finis 7* vs Shadows 6*

       19H00 : Hello Titty 4* vs Knights 9*

       20H00 : Grizzlys 3* vs Hello Titty 9*

       20H00 : Bonobov 2* vs Knights 6*

       21H00 : Salty Sea Men 10 vs Jets 2

       21H00 : Black Knights 7* vs Braves 4*

       22H00 : Black Knights 5* vs Salty Sea Men 6*

       22H00 : TTC Club vs Glutenberg (Match annul 0 victoire 0 pt discipline)

20 Avril – SRIES 1RE SEMAINE

 

GYMNASE DICKSON

       19H00G : (1re ronde) P7 Glutenberg vs P10 TTC Club

       19H00P : (1re ronde) P8 Hello Titty vs P9 Braves (annul)

       20H00G : (QF1) P3 Vieux Finis vs P6 Bonobov

       20H00P : (QF2) P4 Salty Sea Men vs P5 Shadows

       21H00G : (QF3) P1 Knights vs P12 Grizzlys

       22H00P : (QF4) P2 Black Knights vs P7 Glutenberg

27 Avril – SRIES 2E SEMAINE

 

GYMNASE DICKSON

       19H00 : (DF1) P1 Knights vs P4 Salty Sea Men

       20H00 : (DF2) P2 Black Knights vs P3 Vieux Finis

       21H30 : GRANDE FINALE 1 SEUL MATCH

       P1 Knights vs P2 Black Knights

 

FLICITATIONS CHAMPIONS

SAISON HIVER 2017

KNIGHTS

#7 David McDonald

#87 Benoit Dubois

#2 Neil Bryan Gacula

#44 Jason Giroux

#21 Francis Drapeau

#15 Alexandre Girard

G Kenny Lebel