Lhoraire ne sera modifi en aucun temps. Il sagit de lhoraire final.

 

Il faut 6 parties minimum pour jouer dans les sries.

 

Les remplaants doivent dbourser 8$ avant la partie pour jouer.

 

Si une quipe doit de largent aprs la deuxime partie de la saison, elle peut se voir enlever son point de discipline.

 

Les quipes en gras jouent 2 parties la mme journe.

 

Lasterix ( * ) aprs le pointage signifie que lՎquipe a eu son point de discipline.

 

 

25 JANVIER - Semaine 1

 

AVIS AU CAPITAINE : AMENEZ VOTRE ALIGNEMENT SUR UNE FEUILLE LISIBLE LA 1RE SEMAINE, MERCI !!!

 

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

       16H : C Lattak 3 vs Brawlers 7

       17H : C Jets 0* vs Goalois 7*

       17H : D Les Loups 5* vs Nordiques 3*

       18H : D Jayhawks 4* vs Sharks 5*

       18H : D Perrys 3 vs Snipers 1*

       19H : D Wolfpack 1* vs Mighty Ducks 9*

       19H : C Chacals 2* vs Le Rouge 8*

1er FVRIER - Semaine 2

 

VEUILLEZ COMPLTER VOTRE PAIEMENT SI PAS FAIT, MERCI !!!

 

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

       15H : D Nordiques 5* vs Wolfpack 10*

       16H : C Jets 9* vs Brawlers 4

       17H : C Lattak 3* vs Chacals 9

       18H : D Sharks 5* vs Perrys 5*

       19H : D Mighty Ducks 8* vs Snipers 6*

       D Les Loups, Jayhawks, C Le Rouge, Goalois en conge cette semaine

8 FVRIER - Semaine 3

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

       16H : C Brawlers 2* vs Chacals 8*

       17H : C Lattak 2* vs Goalois 12*

       17H : D Les Loups 7 vs Perrys 5*

       18H : C Le Rouge 6* vs Jets 1*

       18H : D Jayhawks 4* vs Nordiques 8*

       19H : D Sharks 2* vs Mighty Ducks 5*

       19H : D Snipers 7* vs Wolfpack 2*

15 FVRIER - Semaine 4

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       16H : D Nordiques 5 vs Snipers 5*

       17H : C Jets 4* vs Lattak 2*

       17H : D Perrys 9* vs Jayhawks 2*

       18H : C Goalois 4* vs Chacals 3*

       18H : D Mighty Ducks 8* vs Les Loups 7*

       19H : C Le Rouge 7 vs Brawlers 4

       19H : D Wolfpack 7* vs Sharks 1*

 

 

HORAIRE MODIFI DS CETTE SEMAINE, LES BRAWLERS SONT BANNIS DE LA LIGUE !!!

 

22 FVRIER - Semaine 5

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       16H : C Chacals 2* vs Jets 8*

       17H : D Nordiques 3* vs Perrys 3*

       18H : D Sharks 6* vs Snipers 6*

       18H : D Les Loups 2* vs Wolfpack 5*

       19H : C Le Rouge 4* vs Lattak 3

       19H : D Jayhawks 2* vs Mighty Ducks 8*

       C Goalois en cong cette semaine

 

1er MARS - Semaine 6

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       16H : D Snipers 3 vs Les Loups 3

       17H : C Goalois 4* vs Jets 4*

       17H : D Sharks 2* vs Nordiques 5*

       18H : C Goalois 10* vs Lattak 1

       18H : D Mighty Ducks 3* vs Perrys 5*

       19H : C Chacals 5* vs Le Rouge 5*

       19H : D Wolfpack 3* vs Jayhawks 3

 

8 MARS - Semaine 7

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       17H : D Les Loups 10* vs Sharks 0*

       17H : C Lattak 4 vs Chacals 3

       18H : D Jayhawks 5* vs Snipers 5*

       18H : Le Rouge 2* vs Goalois 4*

       19H : D Nordiques 7* vs Mighty Ducks 4*

       19H : D Perrys 3* vs Wolfpack 2*

       C Jets en cong cette semaine

 

15 MARS - Semaine 8

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       16H : D Perrys 2 vs Snipers 6*

       17H : D Nordiques 5* vs Les Loups 4*

       17H : C Jets 6* vs Chacals 2*

       18H : D Jayhawks 2 vs Sharks 3

       18H : C Jets 4* vs Le Rouge 4*

       19H : C Goalois 10* vs Lattak 1*

       19H : D Mighty Ducks 0 vs Wolfpack 5*

 

22 MARS - Semaine 9

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       16H : C Lattak 1* vs Jets 5*

       16H : D Les Loups 5* vs Jayhawks 0 (remise de la 2e semaine)

       17H : C Chacals 4* vs Goalois 14*

       17H : D Perrys 7* vs Sharks 4*

       18H : D Les Loups 5* vs Jayhawks 0

       18H : D Wolfpack 1 vs Nordiques 4*

       19H : C Le Rouge 2* vs Goalois 10*

       19H : D Snipers 7* vs Mighty Ducks 8*

 

29 MARS - Semaine 10

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       16H : C Jets 7* vs Chacals 2*

       17H : D Perrys 3* vs Les Loups 8*

       17H : C Goalois 6* vs Le Rouge 0* (remise de la 2e semaine)

       18H : D Nordiques 5* vs Jayhawks 0

       18H : D Mighty Ducks 4* vs Sharks 5*

       19H : C Le Rouge 8* vs Lattak 0

       19H : D Wolfpack 5* vs Snipers 5*

 

5 AVRIL - Semaine 11

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       16H : D Snipers 6* vs Nordiques 5*

       17H : C Jets 0* vs Goalois  4*

       18H : C Le Rouge 6* vs Chacals 5*

       18H : D Jayhawks 0 vs Perrys 5*

       19H : D Les Loups 11* vs Mighty Ducks 4*

       19H : D Sharks 1* vs Wolfpack 6*

       C Lattak en cong cette semaine

 

 

12 AVRIL CONG – TOURNOIS VOLLEYBALL CEGEP

 

19 AVRIL - Semaine 12

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       16H : C Lattak 4* vs Jets 5*

       17H : C Chacals 6 vs Lattak 4

       17H : D Snipers 2* vs Sharks 3*

       18H : D Perrys 3* vs Nordiques 1*

       18H : D Wolfpack 2* vs Les Loups 5*

       19H : C Goalois 5* vs Le Rouge 0

       19H : D Mighty Ducks 5* vs Jayhawks 0

 

26 AVRIL – SRIES 1RE SEMAINE

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

       17H : QUART DE FINALE DIVISION C (P4 Chacals 2 vs P5 Lattak 3)

       18H : QUART DE FINALE DIVISION D (P3 Mighty Ducks 2 vs P6 Snipers 7)

       18H : QUART DE FINALE DIVISION D (P4 Nordiques 3 vs P5 Wolfpack 2)

       19H : DEMI-FINALE DIVISION C (P1 Goalois 6 vs P5 Lattak 1)

       19H : DEMI-FINALE DIVISION C (P2 Jets 4 vs P3 Le Rouge 5)

 

 

3 MAI CONG – TOURNOIS VOLLEYBALL CEGEP

 

10 MAI – SRIES 1RE SEMAINE

CEGEP MAISONNEUVE C-5000

 

HORAIRE MODIFI PREMIRE PARTIE 16H

 

       16H : DEMI-FINALE DIVISION D (P1 Les Loups vs P6 Snipers)

       17H : DEMI-FINALE DIVISION D (P2 Perrys vs P4 Nordiques)

       18H : GRANDE FINALE DIVISION C

       P1 Goalois vs P3 Le Rouge

       19H : GRANDE FINALE DIVISION D